Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Каданс

01:40 Пятница 26.04.2024
Главная » 2016 » Июль » 08

Гении, совершившие величайшие открытия или подарившие миру бессмертные произведения искусства, порой отличались удивительно забавными или странными привычками. Иногда эти смешные привычки опровергают всем известную цитату о том, что великий человек велик во всем…

Ведро на голову

О странностях Людвига Ван Бетховена ходили легенды, распространяемые его слугами, за спиной хохотавшими над великим композитором. Бетховен, например, считал, что бритье лишает его вдохновения, и поэтому никогда не брился, приступая к работе. Вместо бритья он выливал себе на голову ведро холодной воды, так как считал, что это заставляет мозги работать в полную силу!

Кроме того, он отличался исключительной сп ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

В мировой истории нередко можно встретить упоминания о сделке с дьяволом. Она преподносится как способ решения насущных проблем, причем оплачивать по счету можно аж через десяток лет. А за это время успеешь полностью насладиться благами земными. Тем более что никто толком не может дать ответ, что будет потом, за вратами жизни и смерти?

Поэтому многие люди сознательно пошли бы на такую сделку. Подумаешь! В этой статье предлагаем тебе несколько самых известных легенд, о том как люди продавались дьяволу, а некотрые из них даже смогли избежать страшной платы. Прочти и подумай — если бы дьявол пришел с договором к тебе, состоялась бы такая сделка?

Роберт Джонсон

Один из самых известных блюзовых музыкантов, очень сильно повлиявший на развитие это стиля музыки, оказался «основателем» легендарного «Клуба 27», а точнее — первым из списка, кто умер в 27 лет. История Джонсона полна тайн и мистификаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Документальный фильм от Кевина МакДональда


11 мая 1981 года в больнице университета Майами скончался Боб Марли. Последними словами короля регги, которые он сказал сыну, были: «Деньги не могут купить жизнь». Он оставил после себя богатое наследие и миллионы поклонников во всем мире. Несмотря на то что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху регги приобрел широкую популярность за пределами Ямайки.

Боб Марли был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растаманом, многие другие последователи растафарианства даже считают его пророком.

(Всего 30 фото)

  ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Звезда Лины Кавальери зажглась на оперном небосклоне в конце XIX века. Начав карьеру в кафешантанах и кабаре, талантливая певица упорно брала уроки вокала и со временем достигла головокружительных высот. Обладательницу очаровательного голоса рады были видеть в лучших оперных залах мира. Неаполь, Париж, Лондон, Санкт-Петербург… Но, помимо ошеломляющего успеха, судьба приготовила для Лины Кавальери и множество тяжелейших испытаний.

(Всего 7 фото)

Утонченный и изысканный образ.

Лина родилась на Рождество, 25 декабря 1874 года, в просто ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Израильтяне Ваня Хейман и Галь Муджа стали авторами самого красивого песенного клипа в истории этого вида искусств. В этом убежден солист британской рок-группы "Coldplay" Крис Мартин.

Накануне дебютного выхода клипа для песни "Up&Up" музыкант заявил, что работа израильтян покорила его.

 
Просмотров: 632 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

BBC Україна

Led Zeppelin не копіював вступні акорди свого хіта Stairway to Heaven із творчості американського гурту Spirit - так вирішив суд у Лос-Анджелесі.

Тож із британських рок-легенд зняли звинувачення у плагіаті.

Присяжні вважають, що гітарний риф, який лунає на початку композиції Led Zeppelin, не є ідентичним тому, який у 1967 році учасники Spirit зіграли у своїй пісні Taurus.

При цьому вони визнали, що Роберт Плант мав доступ до Taurus.

Stairway to Heaven записали у 1971 році.

Справу про плагіат порушили від імені покійного гітариста гурту Spirit - Ренді Вулфа.

В ході процесу адвокати Led Zeppelin стверджували, що послідовність акордів, використана у пісні, дуже поширена, і її вико ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

«Призрак оперы» один из самых популярных мюзиклов из архива Бродвея. Его автор Гастон Леру. Эта трогательная история об истинной любви и о том, что даже самое твердое и непоколебимое сердце может стать добрее и мягче. Слушая отрывок пробегают мурашки по телу. Многим людям знакома эта мелодия и слова, ее часто используют в различных рекламах, клипах, роликах. В данном случае это Антонио Бандерас и Сара Брайтман. Последняя пела в оригинальном Бродвейском и Лондонском составе. А вот знаменитый Антонио решил принять участие, т.к. готовился к роли в одноименном фильме. Но на его место взяли другого актера. Тем не менее такое исполнение заслуживает уважения и трогает до глубины души.

К сожалению послушать и увидеть воочию это творение в России больше не удастся, буквально недавно проект завершили. На российской площадке роли исполняли такие светила как Дмитрий Ермак, Иван Ожогин, Елена Бахтиярова, Тамара Котова, Евгений Зайцев. В октябре, в свой юбилей, парижане будут ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

Bomba.co

Британская певица Адель наконец-то прервала своё трёхлетнее молчание! Она выступила с чувственной песней «Hello», где демонстрирует трогательную историю главной героини, которая вернулась в старый дом и предалась воспоминаниям о былых отношениях с любимым…

Новое творение британской звезды за два дня просмотрели несколько миллионов пользователей. Просмотры нарастали с такой скоростью, что счётчик YouTubе не справился с нагрузкой и перестал отражать реальную статистику просмотров.

Композиция стала первой работой Адель за последние три года – после рождения сына Анджело в 2012 году певица п ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: mia | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)