Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Каданс

09:20 Четверг 18.04.2024
Главная » 2017 » Март » 31 » «Барселона» — Божественная песня Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье!
23:46
«Барселона» — Божественная песня Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье!

Без сомнений, Фредди Меркьюри — одна из легенд рок-музыки. Однако в многочисленных интервью он признавался, что с удовольствием попробовал бы себя в опере. Никогда не скрывал Меркьюри и своего восхищения талантом оперной певицы Монсеррат Кабалье.
В 1988 году сбылась мечта звезды: Фредди удалось выйти с дивой на сцену перед многотысячной публикой. Перед этим целый год они совместными усилиями записывали студийный альбом «Barcelona». В 1992 году хит с одноименным названием открывал Олимпийские игры в столице Каталонии. Увы, Фредди не смог спеть его в живую, ведь в 1991 году ушел из жизни из-за страшной болезни. Потому на открытии играла запись песни…
 

Эта легендарная песня стирает границы между двумя жанрами музыки: оперой и роком.

Вот что вспоминает Монсеррат о сотрудничестве с Фредди: «Я спросила его, почему же он не поет всегда таким красивым баритоном? А он мне: потому что мои поклонники тогда не придут на мои концерты… И рассмеялся».

Завораживающий баритон певца с мировым именем Фредди Меркьюри и чарующий тенор оперной дивы Монсеррат Кабалье проникают в самое сердце слушателей, заставляя нас замирать от восхищения от безупречно красивого, мощного дуэта двух великих Гениев Музыки.


Джерело

Просмотров: 878 | Добавил: mia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: